বার্তাবাংলা ডেস্ক :: বিশ্বের প্রযুক্তি বাজারের শীর্ষস্থানীয় প্রতিষ্ঠান ডেল বাংলাদেশের বাজারে নিয়ে এসেছে তাদের সর্বাধুনিক ও সহজ ব্যবহার উপযোগী পাওয়ার এজ ১৩জি সার্ভার পোর্টফোলিও।
এতে রয়েছে গ্রাহক-অনুপ্রাণিত ইঞ্জিনিয়ারিং যা বৃহত্তম পরিসরের ওয়েব, এন্টারপ্রাইজ এবং হাইপারস্কেল অ্যাপ্লিকেশনের কর্মদক্ষতাকে দামের তুলনায় বাড়িছে অনেক গুণ। এছাড়া শিল্প নেতৃস্থানীয় সিস্টেম ম্যানেজমেন্ট ক্ষমতার সমন্বয়ে এর সংরক্ষণ, প্রক্রিয়াকরণ ও মেমোরি প্রযুক্তিতে অত্যাধুনিক উন্নতি সাধিত হয়েছে।
ব্লেড, র্যাক এবং টাওয়ার সার্ভারের সমন্বয়ে পাঁচটি ফর্ম-ফ্যাক্টর দ্বারা শুরু হওয়া নতুন ডেল পাওয়ার এজ পোর্টফোলিও ক্রয়ের ক্ষেত্রে ক্লাউড কম্পিউটিং, মোবিলিটি, বিগ ডাটা এবং সফটওয়্যারসহ ইন্ডাস্ট্রি ট্রেন্ড বিবেচনা করে নিজের পছন্দের পণ্যটি বেছে নেয়ার সুযোগ পাবেন ক্রেতারা।
বুধবার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে এক জাকজমকপূর্ণ আয়োজনের মাধ্যমে বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করে ডেলের নতুন এ সার্ভার। অনুষ্ঠানে ডেল, ইন্টেল এবং মাইক্রোসফটের শীর্ষ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।